Когда можно удалить сообщение о существенном факте АО со страницы в сети Интернет

В рамках обсуждения новых требований к раскрытию информации акционерными обществами нам поступает много вопросов, один из них:

Ранее согласно п. 6.3.1. утратившего силу «старого» Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг текст сообщения о существенном факте должен был быть доступен на странице в сети Интернет в течение не менее 6 месяцев с даты его опубликования в сети Интернет.

В настоящее время согласно п. 6.3.2. действующего Положения текст сообщения о существенном факте должен быть доступен на странице в сети Интернет в течение не менее 12 месяцев с даты истечения срока, установленного настоящим Положением для его опубликования в сети Интернет.

Сообщение о существенном факте размещено на странице в сети Интернет 25 октября 2011 года.

Когда можно удалить такое сообщение со страницы в сети Интернет:

- по истечении 6-ти месяцев с даты его размещения?

- или по истечении 12-ти месяцев с даты его размещения?

При этом ОАО приказом РО СФО ФСФР от 26 декабря 2011 г. освобождено от обязанности осуществлять раскрытие (и/или предоставление) информации в соответствии со ст. 30 ФЗ «О рынке ценных бумаг».

Слушайте аудиозапись с ответом на данный вопрос Оленькова Д.Н., генерального директора Службы раскрытия информации Интерфакса

 [audio:http://www.corsec.ru/wp-content/uploads/2012/04/Olenkov8.mp3|titles=Olenkov8]

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Обсуждение темы: “Когда можно удалить сообщение о существенном факте АО со страницы в сети Интернет”

  1. Natalia:

    ОАО приказом РО СФО ФСФР освобождено от обязанности осуществлять раскрытие (и/или предоставление) информации в соответствии со ст. 30 ФЗ «О рынке ценных бумаг», при этом ежеквартальный отчет за 1 квартал 2012 года был своевременно размещен. После опубликования сообщения об освобождении информация с сайта удалена информация о существенных фактах, в том числе и ежеквартальный отчет, содержащий бухгалтерскую отчетность за 2011 год. Обязано ли общество публиковать бухгалтерскую отчетность за 1 квартал 2012 года. И какую дату наступления основания указывать при этом?

    • Добрый день!
      Ответ Оленькова Д.Н.: Общество в описанной ситуации не обязано публиковать промежуточную бухгалтерскую отчетность. А вот годовая отчетность за 2011 год должна по-прежнему быть размещена на сайте, дата наступления основания = дата составления аудиторского заключения по такой отчетности

Оставьте комментарий